Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком, если мой трудовой договор окончен?

Добрый день у нас такой вопрос, меня положили в больницу ребёнку 11 месяцев мой договор на рабо закончен так как был срочным, может ли муж взять больничный

, Диляра, г. Уфа
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

отец ребенка имеет право на больничный по болезни ребенка, но за этот период он не будет получать зар.плату.

 *Больничный лист по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет, оформленный отцом ребенка, осуществляющим непосредственный уход, подлежит оплате, даже если мать ребенка не работает.