Входит ли больничный лист в дни отработки?

Добрый вечер.

У меня такая ситуация. Я был в отпуске, написал заявление на увольнение. После окончания отпуска я ушёл на больничный не выходя на работу. Последний день работы у меня 28 августа и больничный тоже заканчивается 28 августа. Подскажите, входит ли больничный в дни о работки. И оплачивается ли он.

Спасибо.

, Иван, г. Ярославль
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Иван, добрый вечер!

Вы не отрабатываете две недели, а уведомляете работодателя об увольнении по собственному желанию за две недели до фактического увольнения, поэтому больничные дни входят в срок уведомления.

Согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом

Работодатель обязан оплатить Вам дни нетрудоспособности.