8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Негарантийный ремонт в сер.центре, после него стир.машинка отработала месяц

после негарантийного ремонта, стир.машинка опять сломалась через месяц, сер.центр не спешит делать, но и не отказывается. Можно на них в полицию написать или куда написать, чтоб им плохо было и они исполнили обязательства?

, Диана, г. Москва

Здравствуйте. Полиция Вам откажет в заявлении 100 %. Тут гражданские отношения. Вам надо писать претензию, основываясь на ст. 28 ФЗ «О ЗПП»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если Ваша претензия будет без ответа — тогда иск в суд. В претензии Укажите Ваши требования. Если Исполнитель нарушит и новые сроки, указанные в Вашей претензии, тогда п. 2

В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

Вопрос только в том, когда обязательство должно было быть исполнено. Если срок ещё не вышел, согласованный между Вами, тогда писать претензию рано.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос у меня такой: Еще ни копейки мне не заплатилт и еще я не отработала даже полный месяц - имеют ли они права на меня тоже вешать недостачу?
Здравствуйте. Я устроилась в магазин Ароматняй Мир 15.05.2026 года, т е еще не отработала и месяца. За все время работы мне еще ни разу не платили ни аванс не зарплату. У нихоплата происходит 12 и 27 числа. Прошла ревизия и выпала недостача, недостачу делят на всех работников. Я тут еще на испытател ном сроке. Вопрос у меня такой: Еще ни копейки мне не заплатилт и еще я не отработала даже полный месяц - имеют ли они права на меня тоже вешать недостачу?
, вопрос №4976826, Галина, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По суду мне дали один год и шесть месяцев по статье 158ч3" Г" Но я весь ущерб возметил могу я после трёх месяцев отбытия срока подать ходатайство на условный срок
По суду мне дали один год и шесть месяцев по статье 158ч3" Г" Но я весь ущерб возметил могу я после трёх месяцев отбытия срока подать ходатайство на условный срок.
, вопрос №4972832, Алексей, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель (частник) трудоустроил меня после трёх месяцев работы
Доброе утро. Работодатель (частник) трудоустроил меня после трёх месяцев работы. Сейчас при увольнение, как я могу спросить с него включить в компенсацию за отпуск это время?
, вопрос №4972775, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судья не выносит решение после суда уже месяц, как его поторопить с этим
Судья не выносит решение после суда уже месяц,как его поторопить с этим
, вопрос №4970699, Юля, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя
Здравствуйте. Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя. Договор заключили в простой устной форме, без квитанции. Был произведён ремонт автомобиля не качественно о чем было заявлено автослесарю и вернул ему автомобиль. Два месяца он простоял у них на стоянке и ни какого ремонта не было произведенено. Забрал автомобиль и отдал на другое сто, где провели дефектовку, в которой установили, что двс не подлежит ремонту. Могу ли я взыскать деньги с авто слесаря (не оформлен ип и самозанятый) на покупку другого б/у двигателя? Спасибо
, вопрос №4969561, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2019