8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно бороться с шумом магазина?

Добрый день! Купили квартиру в 2016 году в 9-ти квартирном таунхаусе. Но вот уже на протяжении 2ух лет в одной квартире находится магазин (собственник сдает в аренду на первом этаже,но над магазином другая квартира).Магазин в соседях в общих чертах это бесконечные хлопанья дверью, шум, грязь,сбор алкашей и дебоширов. Мы были против открытия магазина, но у нас никто и не спрашивал разрешения,думаем собственник обманом собрал с нас подписи,т.к ходил по квартирам якобы с заявлением на ремонт дороги нашей улицы.Но ремонт дороги только спустя 2 года произвели и не по нашему требованию. 16 августа 2019 года в 10-00 часов,произошел скачок напряжения света до 330 вт, в результате которого погорела техника почти во всех квартирах (в том числе и в магазине). Вызвали управляющую компанию,которая зафиксировала незаконное подключение магазина через наш счетчик,при котором произошло возгарание вводного автомата и оплавление кабеля на столбе (акт подтверждения есть) но в нем не написанно,что именно из-за магазина это произошло.Ремонт света произвели,но кто виноват и кто возместит ущерб? Куда обращаться? Как убрать магазин если все соседи за?

Показать полностью
, Елена, г. Пенза
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Вызвали управляющую компанию, которая зафиксировала незаконное подключение магазина через наш счетчик, при котором произошло возгарание вводного автомата и оплавление кабеля на столбе (акт подтверждения есть) но в нем не написанно, что именно из-за магазина это произошло.Ремонт света произвели, но кто виноват и кто возместит ущерб? Куда обращаться?

Елена

Взыскание ущерба происходит в судебном порядке. Подавайте заявление в суд. В рамках процесса можно будет ходатайствовать о проведении судебной экспертизы по установлению источника произошедшей аварии.

Статья 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Магазин в соседях в общих чертах это бесконечные хлопанья дверью, шум, грязь, сбор алкашей и дебоширов.

Елена

Они к Вам через подъезд ходят? Для входа в магазин должен быть изолированный вход.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 22.08.2019