Застройщик задержал сдачу дома на 7 недель, можно ли добиться компенсации по договору ( приложено фото 1-го листа)
Место действия- город Пятигорск, Ставропольский край.
Просьба ознакомиться с формулировкой и:
1. Сказать можно ли рассчитывать на компенсацию вообще.
2. Составить максимально точный и юридически грамотный ответ застройщику для получения компенсации.
3. См. пояснение к пункту 4.1.1- застройщик упирает на то что дом был вовремя достроен, а задержала администрация с подписями при принятии на баланс. ВОПРОС: какое время есть у администрации на подписание документов от застройщика для принятия дома на баланс? Я уверена есть нормы регулирующие время рассмотрения.
Пояснения:
К пункту 4.1.1- за 4 дня до истечения срока менеджер застройщика сообщила что дом достроен, документы переданы ВОТ СЕГОДНЯ в администрацию, а когда они там у себя подпишут- не знаем.... - с посылом - мы вовремя успели. Дальнейшая задержка- не наша вина и с нас взятки гладки.
К пункту 4.1.3 - никаких предупреждений не было.
К пункту 4.4- никаких уведомлений под роспись о задержке по неблагоприятным условиям и т.д. тоже не было.
Очень жду ответа до 16:30 пожалуйста.
P.S. Сканера нет, прикрепляю 2 фото 1-ой страницы договора.
Алан
- WhatsApp Image 2019-08-22 at 11.51.10.jpeg
Претензия не сложная, в ней Вам нужно сослаться на пункт 4.1. Договора, статью 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», рассчитать размер неустойки, указать срок в течение которого Застройщик обязан уплатить Вам неустойку, указать реквизиты для перечисления Вам денежных средств.
Можно также разъяснить положения Закона о защите прав потребителя об ответственности за неудовлетворение требований потребителя.
Можете поручить составление или проверку претензии мне или любому из коллег на сайте, но это будет за отдельную плату, чем оплата ответов на Ваш вопрос.
С уважением! Г.А. Кураев
Прошу прощения за опечатку в Вашем имени в первом ответе, из-за срочности так получилось