Могут ли мне отказать в льготе по налогу по причине просроченных прав?

Добрый день. Я пенсионер, имею авто и пользуюсь льготой по транспортному налогу. В этом году истек срок водительских прав. Могут ли мне отказать в льготе по налогу по причине просроченных прав?

, мишина татьяна константиновна, г. Ленинск-Кузнецкий

Добрый день. Наличие или отсутствие водительский прав никак не влияет на обязанность уплачивать налоги. Обязанность платить транспортный налог возникает с момента постановки автомобиля на учет. Даже если нет водительских прав, то имущество (в виде автомобиля) никуда не делось.  Таким образом,  обязанность платить налог осталась и вы попадаете в категорию людей имеющих права на льготы, то отказать вам не могут по причине просроченных прав.