Какие документы нужно предоставить бабушке на работе, если она находится на больничном с ребенком?

Сижу с новорожденным внуком в связи с болезнью матери. Какие документы мне необходимо предоставить на работу, чтобы не было прогулов? Достаточно ли одной справки из поликлиники по уходу? Если достаточно что в ней должно быть отражено?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравыствуйте, Наталья! Исходя имз вашей информации вы фактически находитесь, хотя и на короткий срок- в отпуске по уходу за ребёнком, пэтому вам и следует оформить такой отпуск в соответствии со ст.256 ТК РФ. Справка из поликлники, если ребёнок здоров-оправдательным документом не является, к тому же, если ребёнок здоров, то вам её никто и не выдаст

Поэтому оформите на определенноё время отпуск по уходу, чтобы не было проблем на работе