Какие документы нужны для получения наследства с карты погибшего на СВО?

Я вступила в наследство сына погибшего на сво, какие документы необходимо предоставить в банк для получения денег с его карты

, Лариса Рехальская, г. Москва

Чтобы снять деньги с карты, счёта или сберкнижки покойного, нужно вступить в наследство. Для этого нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации покойного в течение шести месяцев со дня смерти, что Вы я так понимаю и сделали. Нотариус выдаст документы, на основании которых можно получить деньги в банке, или разъяснит порядок дальнейших действий.

15 июля 2025 года вступил в силу закон, который предусматривает для наследников участников СВО, пропустивших установленный срок принятия наследства, возможность внесудебного порядка его оформления.

Если согласно документу о смерти дата смерти неизвестна либо отличается от даты составления этого документа более чем на три месяца, то наследство открывается с даты составления записи акта гражданского состояния о смерти. Принятое наследство признаётся принадлежащим наследнику со дня смерти наследодателя.