Что предпринять, если по истечении срока арендатор ТС не вышел на связь?

сдаю авто в аренду. после истечения срока аренды авто арендатор не выходит на связь. все имеющиеся документы и его паспортные данные у меня. какие мои действия в правовом поле куда обращаться?

, алексей, г. Нижневартовск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, может быть арендатор и одумается. Ст. 166 УК РФ

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.