Денис, добрый день.
Если срок лишения уже вышел, а в базе ГИБДД информации нет, действовать нужно так:
Обратитесь в то подразделение ГИБДД, где вы передавали права и где выносилось постановление о лишении. Уточните, с какой даты идёт срок лишения и открыта ли у вас возможность сдачи теории. Если вы уже сдавали экзамен, но его «не видит» база, попросите выдать справку/выписку о том, что теория сдана, и потребуйте внести данные в ГИС ГИБДД. Если экзамен ещё не сдавали, подайте заявление на сдачу теории именно в «своём» подразделении (где оформлялось лишение) по общему правилу пересдача после лишения проводится там же.При отказе или «зависании» данных подавайте письменную жалобу в региональное управление ГИБДД или через «Госуслуги», приложив копию постановления суда о лишении и подтверждения ваших обращений.
До решения вопроса с базой к экзамену вас могут не допустить, поэтому важна именно письменная фиксация обращений и жалоб.
Прошу оставить отзыв/комментарий к моему ответу на Ваш вопрос.