352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет отцу

добрый день! имеется два ребенка. одному 3 года, второй 3 месяца. жена не работает и никогда не работала. я устроен на новую работу с испытательным сроком 6 месяцев. прошло 3 месяца. хочу узнать, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,,5 лет при таких условиях? жена только оформила пособие, но может написать отказ.

01 Августа 2019, 12:04, вопрос №2456825
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Юрист - Дарья
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2120
ответов
1004
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Да, можете. Работает ли супруга или нет — значения не имеет.

Статья 256 Трудового кодекса РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

01 Августа 2019, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Калининград
добрый день! спасибо за ответ. меня все таки интересует вопрос об испытательном сроке? могут ли меня уволить до отпуска?
01 Августа 2019, 12:20
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2120
ответов
1004
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, пока отпуск не будет оформлен, могут. 

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
 
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
01 Августа 2019, 12:24
Павел
клиент, г. Калининград
т.е. если я зарегистрирую свое заявление, то после него уже не могут уволить? или же, увидев мое заявление, сразу уволить?
01 Августа 2019, 12:27
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2120
ответов
1004
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, не могут. Увольнение в связи неудовлетворительным результатом возможно только с предварительным письменным предупреждением. 

01 Августа 2019, 12:31
получен
гонорар
33%
Юрист - Елизавета
2532
ответа
833
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соот. со ст.256 ТК РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Кроме того, в соот. с условиями п. 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  предусмотрен ваш случай, когда пособие может назначаться одному из родителей, если другой, не работает. 

Согласно условиям данного пункта  при назначении отцу ребенка пособия по уходу за ребенком требуется:

—справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенкаhttp://www.consultant.ru/cons/...

Поэтому фактически вы имеете право оформить данное пособие, при соблюдении условия не получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком женой.

01 Августа 2019, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Калининград
добрый день! спасибо за ответ. но подскажите, я нахожусь на испытательном сроке, могут меня уволить раньше отпуска?
01 Августа 2019, 12:18
2532
ответа
833
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Если вы уже напишите заявление на отпуск то вас уволить не могут.Работодатель обязан при наличии вашего заявления  предоставить работнику отпуск по уходу за ребенком  несмотря на испытательный срок. 

Согласно ч. 4 ст. 256 ТК РФ

на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

  В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ч. 3 ст. 70 ТК РФ). 

Если же заявление еще не написано, то могут.

01 Августа 2019, 12:26
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15797
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел. 

Насколько я понял Ваша жена оформила как неработающая пособие по уходу за ребенком в органе социальной защиты населения по месту жительства.

Если это так, ей необходимо подать заявление о прекращении выплаты пособия, взять об этом справку, данную справку, справку о составе семьи, св-во о рождении ребенка, с-ва о браке (копии), копию трудовой книжки жены (при наличии),  Вы подаете вместе с заявлением о предоставлении отпуска по уходу своему работодателю.

На основании поданного Вами заявления, он обязан предоставить Вам отпуск по уходу за ребенком, вынести соответствующий приказ об этом, с которым Вас также обязаны ознакомить под роспись.

Порядок назначения пособия регулируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ

от 23 декабря 2009 года N 1012н 

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

При этом не важно испытательный срок у Вас или нет, право на отпуск Вы имеете, при уходе в отпуск работодатель уволить Вас по собственной инициативе не сможет.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Также Вы вправе выйти на работу на условиях неполного рабочего времени.

Во вложении к ответу типовые формы документов рекомендованные Рострудом РФ для оформления отпуска.

Prikaz_o_predostavlenii_otpusk_po_uxodu_za_Prikaz_o_predostavlenii_otpusk_po_uxodu_za_rebenkom.rtfrebenkom.rtf
Zayavlenie_o_predostavlenii_otpuska_po_uxodu_za_Zayavlenie_o_predostavlenii_otpuska_po_uxodu_za_rebenkom.rtfrebenkom.rtf
Prikaz_o_predostavlenii_otpusk_po_uxodu_za_Prikaz_o_predostavlenii_otpusk_po_uxodu_za_rebenkom.rtfrebenkom.rtf
Zayavlenie_o_predostavlenii_otpuska_po_uxodu_za_Zayavlenie_o_predostavlenii_otpuska_po_uxodu_za_rebenkom.rtfrebenkom.rtf
01 Августа 2019, 13:09
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15797
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Что касается в общем порядка увольнения работника который не прошел результаты испытания, то здесь работодатель также обязан соблюсти необходимые требования в отношении оформления оценки результатов испытания. без наличия таких оснований работник вправе оспорить увольнение в судебном порядке.

Соответствующие разъяснения Роструда РФ на этот счет. по официальной ссылке:

Действия работодателя при установлении работнику испытательного срока

https://xn--80akibcicpdbetz7e2...

Во вложении к ответу типовая форма уведомления рекомендованная Рострудом РФ.

Uvedomlenie_o_neudovletvoritelnom_rezultate_isUvedomlenie_o_neudovletvoritelnom_rezultate_ispytaniya.rtfpytaniya.rtf
01 Августа 2019, 13:13
Павел
клиент, г. Калининград
спасибо за исчерпывающий ответ!
01 Августа 2019, 13:41
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15797
ответов
7112
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Пожалуйста Павел.

01 Августа 2019, 13:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.