Здравствуйте, вышла с декрета 1 авгкста 2025 года, отработала учебный год, с отпуск иду с 15 июня 2026 года, собираюсь перейти в другую школу когда это лучше сделать?

, Яна, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на решение данного вопроса на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.В последний рабочий день, в день увольнения при расторжении трудового договора, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы, и компенсации за дни отпуска. На следующий день Вы выйдите на новую работу, ни потеряв ни одного дня.

Доброго Вам дня