Как в данном случае поступить по срокам выплат?

Здравствуйте я взяла кредит а Каспи банке выплачивала своевременно.сейчас мне дали 1групу инвалидноси попросила их пересмотреть выплаты .продлить срок но уменьшить сумму.

, Клименко Елнна, Алматы

Добрый день!

У банка нет обязанности пересматривать условия кредитного договора, но вы можетепридти к соглашению об изменении условий договора (т.е. это право, а не обязанность банка).

Как правило при заключении кредитных договоров навязывают различные страховые полисы или участие в коллективном страховании. Возможно у Вас было страхование рисков наступления инвалидности по этому или другим кредитам?