Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ОРОО ЗПП "Партнер"

Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    У меня вопрос по разделу имущества после развода: Бывшая жена подала иск в суд о разделе совместно нажитого
    Здравствуйте! У меня вопрос по разделу имущества после развода: Бывшая жена подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, где заявлена машина, которую ей эксперты оценили (дистанционно без осмотра машины) значительно выше, чем стоит реально эта машина (не могу пройти тех.осмотр, т.к. много узлов требуют дорогостоящий ремонт и по этому не могу приобрести ОСАГО). Подскажите пожалуйста, на суде, могу я заявить бывшей жене, если такая высокая оценка, то забирай себе эту машину, а мне компенсацию 1/2 стоимости или только деньги я ей должен будут за 1/2 стоимости машины?
    , вопрос №3847480, Вадим, г. Москва
  • 586 ₽
    Вопрос решен
    Автомобильное право
    Есть ли закон, защищающий мои права в этой ситуации?
    Я купила парковочное место в своем жилом комплексе. Мой жилой комплекс заключил договор обслуживания с компанией, которая повесила при въезде на парковку вывеску с объявлением о том, что я обязана иметь на лобовом стекле бумагу, подтверждающую мое право собственности (которую мне выслали на почту). Моя машина была припаркована на моем парковочном месте без этой бумаги в течение 10 дней, и мне на почту пришел штраф 10 тысяч рублей от этой компании - по 1 тысяче рублей в день за каждый день стоянки без бумаги на лобовом стекле. Компания утверждает, что паркуясь на этом месте, я приняла их условия, грозит судом и передачей долга коллекторам. Есть ли закон, защищающий мои права в этой ситуации?
    , вопрос №3847553, Анастасия, г. Москва
  • Налоговое право
    Руководитель попросил взять объект на меня
    Работаю на стройке разнорабочим. Руководитель попросил взять объект на меня. На меня упал налог 13%, по сумме это 36400 рублей. Руководитель отказывается платить этот налог. Денег за объект у меня не было, руководитель выплачивал мне их сам.
    , вопрос №3847573, Татьяна, г. Москва
  • Гражданское право
    Как мне можно выпутаться из этой ситуации
    Добрый день. Получила судебный приказ от 09.2023 по задолженности МФО, кредит брался 02.12.2018 в Москве. В судебном приказе написано истец из Красноярска и конторы этой не знаю, видимо перекупы, т.к. кредиты набирала в тот период. Причем написано :задолженность по договору № от 02.12.2018 за период с 23.12.2018 по 24.05.2021 в размере 9312,00. Сейчас 2023 год. Не понимаю как может быть такой разлёт в годах, видимо специально чтоб 3 года не прошло. Как мне можно выпутаться из этой ситуации. Я понимаю, что могу и схожу отменю этот приказ, сославшись, что не согласно с вынесенным решением, но это первый раз, а вот если они подадут по новой, как грамотно отменить последующий приказ.
    , вопрос №3847437, Марина, г. Москва
  • Гражданское право
    Как я могу получить свои деньги?
    Здравствуйте. У меня человек одолжил деньги. И долго не отдавал. Я попросила другого человека с ним поговорить и объяснить ( по телефону) что долги надо отдавать. И они стали общаться и мой должник ,мои деньги перевел ему. И сейчас этот человек сказал что деньги не отдаст. А карта на которую был сделан перевод принадлежит другому человеку. Расписки по долгу нет но есть сообщения , а так-же переводы и человек был согласен что должен деньги. Так-же есть люди которые знают что мне должны деньги. Как я могу получить свои деньги?
    , вопрос №3846697, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024