Могу ли я уже обращаться в полицию, если мои данные попали к мошенникам?

Фото моего паспорта (первая страница) и мое фото попали в руки мошенникам-работодателям,

которые к тому же находятся в Украине. Почитав отзывы, я поняла, что это, скорее всего, преступники, которые выманивают персональные данные. Скажите пожалуйста, какие последствия меня ожидают? Могу ли я уже обращаться в полицию? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Исходя из вашей информации, пока никакого преступления не совершено, максимум что можно вменить указанным вами иностранным гражданам, это- ст.13.11 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных).

Но сами понимаете, что поскольку они-граждане Украины и находятся на территории Украины, то привлечь их попросту невозможно.

А с копией вашего паспорта (даже полной)никто ничего вообще не сможет сделать

Здравствуйте, Ирина! Исходя из вашей информации, пока никакого преступления не совершено, максимум что можно вменить указанным вами иностранным гражданам, это- ст.13.11 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных).

Но сами понимаете, что поскольку они-граждане Украины и находятся на территории Украины, то привлечь их попросту невозможно.

А с копией вашего паспорта (даже полной)никто ничего вообще не сможет сделать

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Благодарю за ответ! А если все-таки моими данными смогут воспользоваться, то, как я понимаю, им все равно ничего не предъявишь? Получается я буду ответственной за их мошенничество?