8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы пересчитать суммы северной надбавки и районного коэффициента при повышении зарплаты?

Добрый день. Наш сотрудник при трудоустройстве не имел право на начисление северной надбавки ( впервые трудоустраивался в район КС) При заключении трудового договора была оговорена конкретная сумма оклада, северной надбавки и районного коэффициента. Через пол года на предприятии произошло увеличение заработной платы. Его оклад был увеличен согласно штатного расписания. Обязаны ли мы пересчитать суммы северной надбавки и районного коэффициента, оговоренные трудовым договором. В трудовом договоре не были прописаны проценты СН и РКС, а именно суммы.

, Нажежда, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Поскольку размер северные надбавки и районного коэффициента установлен законодательством в относительных величинах, но у работника есть право на получение этой процентной величины от нового оклада. Соответственно условия вашего трудового договора не соответствуют требованиям законодательства поскольку сумы районного коэффициента и северной надбавки, указанные в трудовом договоре, меньше чем суммы на которые имеет право работник. Стоит перевести трудовой договор в соответствие с требованиями законодательства, или вообще убрать указания сумм надбавок, указав их в процентах, или вообще не указывая поскольку они все равно должны выплачиваться в силу законодательства, дублировать их в трудовом договоре не имеет особого смысла

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.07.2019