Как действовать, если мои просьбы на замену детали товара игнорируются магазином?
Здравствуйте, купил для детей детский квадроцикл, при принятии его в магазине указал в акте приема передачи что не хватает детали комплектующий его, продавец пообещал в устной форме что в течение двух дней все исправит.с момента передачи товара мне, прошло два месяца, ни чего ни кто не исправил, и более того все мои просьбы игнорируются магазином! Как я могу поступить в данной ситуации?