Дети участников специальной военной операции имеют право на ряд мер социальной поддержки в сфере образования и отдыха. Например, им предоставляется первоочередное место в детском саду, школе и летнем лагере. Также может быть льготная или бесплатная группа продлённого дня.
Отец погиб на сво, из родных у него только двое совершеннолетних детей и отец
Но погибшего отец не воспитывал, тот находился в детском доме, положены ли отцу погибшего выплаты ?! И если у погибшего не кого нет кроме совершеннолетних детей что положено им ?!
Здравствуйте,муж участник СВО по контракту.Дело идет к разводу,ребенку сейчас полтора месяца и она сейчас прописана у него в квартире,сейчас понятно бесспорно она останется со мной.Но он говорит ,что когда вернется,тк у него есть своя квартира и будет работа он ее заберет к себе.В моем случае,мы скорее всего с ней будем жить в сьемном жилье и до полутора года на работу устроится я не смогу,сейчас получаю на нее пособия,после развода на больше пособий смогу пройти.И вот интересно сможет ли он ее забрать?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно подать алименты на 1 ребенка?если второй ребенок на него записан в свидетельстве о рождении но не является родным