Положены ли моему ребенку льготы на сад, если мой муж участник СВО, но не является отцом ребенка

Положены ли моему ребенку льготы на сад, если мой муж участник СВО, но не является отцом ребенка?
, Наталья, г. Москва

Дети участников специальной военной операции имеют право на ряд мер социальной поддержки в сфере образования и отдыха. Например, им предоставляется первоочередное место в детском саду, школе и летнем лагере. Также может быть льготная или бесплатная группа продлённого дня.