Могу ли я получить подъемные, если в возрасте 7 лет потеряла отца?

Здравствуйте, потеряла отца когда было 7 лет,на сегодняшний момент получаю пенсию по потери кормильца. Могу ли я получить подъемные и как это сделать?

, Екатерина, г. Иркутск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина. Что Вы имеете ввиду под «подъемными»?

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Я имею ввиду дополнительные выплаты и льготы

При получении пенсии по потере кормильца дополнительные выплаты не предусмотрены. Пенсия назначается на срок до исполнения Вам 18 лет, либо 23 лет, если Вы  обучаетесь по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации

(Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях»Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца)