208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я вернуть страховку за данный телефон?

Здравствуйте! Брала телефон в кредит на два года, а рассчиталась досрочно за три месяца, могу ли я вернуть страховку(страховка стоит 4000 рублей)

12 Июля 2019, 02:39, вопрос №2433165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
12
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, вы можете вернуть часть страховки,  претендовать можно только на часть страховой премии с даты фактического закрытия кредита до даты планового закрытия. Для этого обратитесь с заявлением к компании-страховщику.

В ст. 958 ГК РФ,  абзац 1 пункт 3 этой статьи указано, что при исчезновении рисков наступления страхового случая до истечения срока действия договора, страховая компания обязана сделать перерасчет и вернуть часть суммы;

12 Июля 2019, 03:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут