Участие Роспотребнадзора в судебном и административном порядке
Здравствуйте! Хочу узнать про участие Роспотребнадзора в судебном и административном порядке. Указано ли в законодательстве, когда Роспотребнадзор должен участвовать в суде по административному делу? Когда инициатива участия в деле должна исходить от Роспотребнадзора? И также интересует участие Роспотребнадзора в административном порядке.
Какой порядок участия более эффективен?
Спасибо.