Смогу ли я подать в суд за задержку трудовой книжки?

Работал в организации , вахтой, 2 месяца отработал, уехал , через месяц не поехал обратно, написал заявление на увольнение , отправил по почте , в заявлении писал,"отправить т/к по почте ,трудовую книжку отправили только через год, подтверждения чисел есть на том письме , которое они отправили , могу ли я подать в суд на организацию за задержку трудовой книжки ?

, Михаил, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил! Исходя из судебной практики задержка выдаче трудовой книжки после увольнения может расцениваться как вынужденный прогул и вы в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» также можете обратиться в суд с иском о матариельнок компенсации за вынужденный прогул.

Михаил
Клиент, г. Барнаул
на что я могу рассчитывать в данной ситуации?