Работадатель не отдает трудовую книжку, грозит уволить по статье
Муж работает вахтой у ИП, на межвахте написал заявление об увольнении, отправил онлайн. Работадатель не отдает трудовую книжку, грозит уволить по статье
Здравствуйте!
Вам необходимо зафиксировать факт удержания трудовой книжки, если заявление подавалось письменно под роспись это плюс.
Направьте работодателю официальное заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. В заявлении укажите требование выдать трудовую книжку и причитающиеся расчетные, так как согласно Трудовому кодексу РФ, в день увольнения работодатель обязан выдать все документы и произвести окончательный расчет.
Если ничего не поменяется напишите жалобу в трудовую инспекцию или в суд заявление.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!