Можно ли в РФ прослужить 1 месяц и каковы последствия?

Здравствуйте я гр России я не служил хотел узнать есть ли а РФ. Альтернативка. Тоесть можно ли прослужить 1 месяц

, Нурсултан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, да  в РФ принят закон об альтернативной службе.Можете воспользоваться этой службой или отслужить в армии

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ«Об альтернативной гражданской службе»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Нурсултан
Клиент, г. Москва
Какие документы нужны для альтернативной службы

Здесь все написано, но срок службы больше чем в армии почти в 2 раза

https://www.mos.ru/otvet-obraz...