Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблема с арендодателем

Я снимала квартиру по "договор о аренде квартиры" по истечению срока договара я съехала с квартиры, там осталась жить моя подруга, Арендодатель была поставлена в известность договора между ними не было составлено т.к. арендодатель проживает в другом городе. сейчас мне названивают родственники арендодателя и угрожают подать на меня в суд. как я понимаю по статье о незаконой пересдачи квартиры другому лицу. и еще эта девушка не заплатила за квартиру и это тоже вешают на меня.

имеют ли они право написать на меня в суд?

01 Октября 2013, 17:17, вопрос №242094 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Подать в суд может любой и по любому поводу, однако необходимо доказывать свою правоту. Согласно договора аренды вы проживали в квартире, после окончания срока договора благополучно освободили квадратные метры. О том, что  вы якобы «пересдали» квартиру не может быть речи, так как после окончания срока договора вы уже не являлись арендатором, следовательно не могли сдать её в субаренду. После окончания срока договора вы не обязаны платить за всех людей, которые после вас занимали данную жилплощадь.

    01 Октября 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats