Проблема с арендодателем

Я снимала квартиру по "договор о аренде квартиры" по истечению срока договара я съехала с квартиры, там осталась жить моя подруга, Арендодатель была поставлена в известность договора между ними не было составлено т.к. арендодатель проживает в другом городе. сейчас мне названивают родственники арендодателя и угрожают подать на меня в суд. как я понимаю по статье о незаконой пересдачи квартиры другому лицу. и еще эта девушка не заплатила за квартиру и это тоже вешают на меня.

имеют ли они право написать на меня в суд?

, Анастасия, г. Красноярск

Подать в суд может любой и по любому поводу, однако необходимо доказывать свою правоту. Согласно договора аренды вы проживали в квартире, после окончания срока договора благополучно освободили квадратные метры. О том, что  вы якобы «пересдали» квартиру не может быть речи, так как после окончания срока договора вы уже не являлись арендатором, следовательно не могли сдать её в субаренду. После окончания срока договора вы не обязаны платить за всех людей, которые после вас занимали данную жилплощадь.