Как действовать, если не выплачивают з/п более 2 месяцев?

Неплатят з/п уже больше 2х месяцов.при чем фирма начала процедуру бонкротсва что делать в этой ситуатции в трудовую люди писали но выплотели еденицам и тотолько белую з/п

, Андрей, г. Воронеж
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Андрей, добрый вечер!

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, это уголовное преступление. И наказывается такое деяние штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вы обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением, а они уже будут разбираться есть ли состав преступления или нет. И заодно пишите жалобы в ГИТ.