Правомерно ли требование оплаты за услугу, которая не была оказана?

Я оставила заказ на сайте "wildberries", заказ предусматривает платную доставку, прошло несколько минут, теперь хочу его отменить, но на сайте мне пишут, что при отмене заказа я почему-то должна буду оплатить услугу доставки, ссылаются на их оферту, пункт 7.9, вариант оплата при получении:

https://www.wildberries.ru/services/publichnaya-oferta?_ga=2.265355087.1911034025.1560716415-1971710941.1560716415

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вы не обязаны оплачивать услугу по доставке, этот противоречит нормам Закона «О защите прав потребителей», так что ничего не платите.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, конкретное место в Законе «О защите прав потребителей», которое регулирует этот момент.

В Законе не установлена вообще обязанность по оплате услуг, которыми Вы не пользовались и которые по факту оказаны не были. Вы заказывали товар и тут применимы положения статьи 26.1 ЗоЗПП.