Требование вернуть деньги за установленное оборудование ввиду некачественной услуги
Добрый день. В июле 2017 года установили клиенту оборудование ГЛОНАСС мониторинга автотранспорта на 2 авто. Заключили Договор на информационные услуги, т.к. в приборах стоят наши СИМ карты и оборудование заведено на наш телекоммуникационный сервер. Клиент полгода не оплачивал услуги, после требования оплаты, начались вопросы со стороны клиента: почему возникают "разрывы". Пояснили, что когда авто стоит в гаражном боксе с бетонной крышей - он не видит спутники, соответственно возникают "разрывы". Клиент говорит - когда уберете разрывы тогда оплачу. Отправили ему официальный ответ, почему такое происходит. Реакции - ноль. Один из разрывов продолжился 2 месяца, но по карте видно, что в зимнее время авто стояло в боксе и не выезжало, т.к. последняя до и первая после разрыва точки с одним адресом - поясняем - что ваши автомобиль не выезжал, соответственно и "разрыв" - клиент говорит: нет транспорт работал. Отправили инженера - никаких проблем не выявили. Но клиент не оплачивает деньги. Отправили ему требование о возврате средств. На что клиент подал в суд с требованием вернуть деньги за оборудование. Хотя оборудование осталось у него. Апеллирует, что мы нарушаем ст 783 ГК РФ - договор подряда.
- Исковое заявление.pdf
Оплата за оказанные услуги по информационному и техническому обслуживанию за второй квартал 2018 года должна оплачиваться в соответствии с условиями Договора.
Если акты были подписаны и счета выставлены, то неоплата незаконна.
Они не указывают, что техника стояла в боксах. Это Вам придется доказывать, что при стоянке техники в боксах, допустимы разрывы связи в связи с экранированием.
Это предусматривалось условиями Договора?
Договор можете прикрепить в этой части?
Доводы о недопустимости оплаты оборудования ввиду наличия разрывов и требования о ее возврате необоснованны, так как недостатки могли быть обнаружены в ходе приемки оборудования.
Если акты приемки оборудования подписаны, то просрочка оплаты незаконна и необоснованна.
По неоплате за обслуживание за последние полгода Вам лучше заявить встречный иск, это усилит Вашу позицию о том, что Вы считаете, что оборудование качественное и услуги также были оказаны качественные в соответствии с условиями Договора.
Претензионный порядок, как я понял, Вы соблюли по выплате Вам за услуги по информационному обслуживанию.
Если не писали претензию, то выставляйте письменную претензию, плюс туда включайте неустойку по Договору или по статье 395 ГК РФ.
Пока это дело будет идти, с учетом экспертизы еще пару месяцев минимум, пройдет месячный срок на рассмотрение претензии и Вы сможете заявить встречный иск.
Кстати, а Истцом претензионный порядок соблюден?
Вам приходила претензия о расторжении Договоров и о возврате уплаченных по Договорам средств?
Если нет, то заявляйте суду ходатайству об оставлении иска без рассмотрения в связи с несоблюдением Истцом претензионного порядка на основании статьи 148 АПК.
Если иск еще не принят к производству, то суд должен отказать в принятии иска.
Иск принят судом к рассмотрению?