Диплом среднего общего образования после обучения в колледже

Здравствуйте.Отучилась в колледже три года,осталось еще два.Выдадут ли мне диплом о среднем общем образовании?Или только академическую справку?

, Анастасия, г. Тюмень

Здравствуйте

Справку выдают в случае когда освоена часть образовательной программы и не завершено обучение полностью

В соответствии со статьей 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации» 12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.