После написания жалоб в вышестоящие инстанции, директор школы всячески пытается издеваться над ребенком, сразу нашла академические задолжности которых не было до момента написания жалоб
Здравствуйте. Моего ребенка по решению педсовета частной школы, ссылаясь на свои внутренние приказы, (ребенок написал пробное огэ на неудовлетворительную оценку) не допускают до огэ., хотя это противоречит правилам Департамента Образования. После написания жалоб в вышестоящие инстанции, директор школы всячески пытается издеваться над ребенком, сразу нашла академические задолжности которых не было до момента написания жалоб. Уведомления об атестационной задолжности школа не предоставила. При якобы закрытии одного предмета, снова появляется задолженность по другому предмету. При этом эти задолжности противоречат итоговым оценкам. Вообщем царит полнейший беспредел и беззаконие. Не знаю уже куда и обращаться.
Здравствуйте. Из Вашего описания ситуация действительно выглядит как возможное давление на ребенка после подачи жалоб. Школа не вправе произвольно “рисовать” академические задолженности задним числом, особенно если они противоречат итоговым оценкам и ранее официально не фиксировались. Также образовательная организация обязана своевременно уведомлять родителей об академической задолженности и предоставлять возможность её ликвидации. Использование внутренних приказов частной школы не может противоречить федеральным правилам допуска к ОГЭ и требованиям законодательства об образовании.
Если после жалоб началось ухудшение отношения, постоянное появление новых “долгов” и фактическое препятствование допуску к экзаменам, это уже может рассматриваться как злоупотребление со стороны администрации школы. В такой ситуации важно максимально фиксировать всё письменно: оценки, электронный дневник, переписки, ответы школы, отсутствие уведомлений, противоречия в документах и требованиях.
Помимо Департамента образования, в подобных случаях нередко обращаются также в прокуратуру и Рособрнадзор, особенно когда речь идёт о незаконном недопуске к ОГЭ. Если потребуется срочно добиваться допуска к экзаменам, иногда уже приходится обращаться в суд с обеспечительными мерами.
Могу помочь Вам подготовить сильные жалобы в прокуратуру, Департамент образования и Рособрнадзор, а также правовую позицию по вопросу незаконного недопуска к ОГЭ и давления на ребенка.
Мы поженились с мужем,у которого не было ни сведетельства о разводе ,ни штампа в паспорте,но он был разведён чере мировой суд! Чем это грозит? Наш брак- не действителен?
Здравствуйте. Имеет ли право директор объявить выговор в данной ситуации? Работаю в школе. Для некоторых классов был организован совместный поход в кино по Пушкинской карте. Последние уроки в расписании сняли ради этого. У обучающихся одного класса закончились деньги на ПК, поэтому в кино они не пошли. Вместо этого дети и классный руководитель после уроков остались в школе для подготовки к мероприятию. Завуч по воспитательной работе была в курсе. Директор объявил выговор, что классного руководителя и детей не было в кинотеатре. Правомерно ли это? Если классный руководитель был в это время в школе и выполнял другую работу?
Добрый день уважаемые юристы.
Есть история одной замечательной девушки. Ей в жизни не повезло встретить однажды одно парня несколько лет назад. Он в то время был женат на другой девушке.
Они встретились, но она забеременела от него, аборт она не хотела делать так как решила рожать для себя и была готова воспитывать и растить ребёнка одна. Но скрывать от парня она не хотела это и сказала, что беременна от него. Во что он не поверил и бросил её. Спустя время он захотел к ней вернуться, но она уже не хотела отношений больше с ним. В дальнейшем он стал её преследовать и всячески пытаться ей сделать плохо в жизни. Через суд доказал, что он отец ребенка, что она и так не скрывала. И вот уже на протяжении примерно 9 лет он продолжает ей всячески мешать жить. Девушка не запрещает ему видеться с ребёнком. Но он всё никак не успокоится. У неё была работа в гос. Организации на которую он неоднократно жаловался, звонил в разные проверяющие органы с жалобами на то место где она работала. Это длилось достаточно долго. Но в 2024 году девушку начальство попросило написать заявление по собственному желанию. Если она этого не сделает то, тогда они найдут по какой причине её уволить официально.
Девушка уволилась, нашла другую работу. И с этой работой повторяться начало всё то же самое. Но это уже частная клиника и по началу директор уверял девушку, что он её не бросит. В итоге недавно в этой организации была проверка из-за жалоб отца ребенка( того бывшего молодого человека). И после этой проверки ей намекнули, что если из-за неё у них будет еще одна подобная неприятная ситуация, то они вынуждены будут с ней попрощаться. За эти годы он под разными предлогами подавал на неё в суд.
Пытались доказать, что он преследует её и хоть как-то наказать это человека. Хотяб чтобы суд запретил к ней приближаться. Множество способов было перепробованно призвать этого человека через закон, но ничего не получалось. Девушка уже не знает как жить. Пишу в надежде найти для неё человека который не останется равнодушным и постарается помочь ей не ради денег. У неё сейчас очень сложная финансовая ситуация. Если такой человек или люди среди вас найдутся я буду рад вам при общении постараться предоставить как можно информации из того что мне известно.
Эта девушка мне далеко не безразлична и её судьба и в надежде у вас найти помощь для неё пишу вам.
Здравствуйте! Вопрос, по семейному праву. В разводе, с мужем договоренность по алиментам и к нему ребенок уезжает 2 раза в месяц на выходные. Около полутора лет ребенок туда ездит и им занимаются номинально - уроки он делает со мной и отчимом, а с биологическим отцом чаще всего играют в компьютер, планшет и настольные игры. Каждый раз после выходных, ребенок приезжает раздраженный и в школе случаются истерики, чего раньше не было, нас даже на учет к психологу поставили в школе, о чем сообщили бывшему мужу и передали все рекомендации. Ранее, у нас была информация что бывший муж живет с женщиной, у которой 2 ребенка+ совместно с ними снимает квартиру еще 1 пара. Сегодня, от ребенка узнали что один из этой "пары" называет новую пассию бывшего мужа "мама". После недолгих поисков, нашли выпуск на федеральном канале, с этой женщиной и бывшем мужем, откуда узнали, что женщина имеет 4 детей, 2 живут с ней и 2 с бывшим мужем, причем дети часто уходят от матери к ее бывшему мужу, а "пара" что живет с ней -это ее первая дочь от неизвестного мужчины и ее молодой человек. Сыну 9 лет, спит в одной кровати с отцом, женщина, симпатии к моему ребенку не имеет, когда он попросил ее покормить его она ему сказала "вот папа встанет и покормит", ребенок часто звонит на выходных (по 2-4 раза) и говорит с нами по 20 минут, потому что по его словам "Папа и N были заняты, я сидел в телефоне\планшете\читал". Рекомендации психолога - нарушаются (полный запрет на гаджеты, прогулки и строгое расписание), рекомендации врачей также нарушаются (страдает гигиена зубов и обязательные ЛФК), алименты он задерживает каждый раз на 2 недели, домашние задания почти не выполняют (делаем дома) либо выполняют некачественно, чаще всего звучит фраза "Ну он раньше встал и сам сделал" без проверки, также он не появлялся ни в детском саду, ни в школе, ни в секциях, везде участвует отчим.Плюсом, предыстория с женщиной, которая открыто изменяла мужу и мой бывший супруг, с которым тоже разошлись из-за его измен, на федеральном канале она психовала в студии и открыто говорила что "сама отвезла свою дочь к нему (бывшему мужу), чтобы перебесилась,а потом она не стала возвращаться". Я боюсь что морально-нравственное воспитание моего сына под угрозой, где он находится на выходных в такой обстановке. Сейчас хочу узнать, могу ли я: 1. Ограничить общение отца с сыном: под нашим присмотром и без ночевок; 2. Лишить его родителських прав, за нарушение родительских обязательств
Добрый день! Мой ребёнок (ученик 3 класса) столкнулся с булингом со стороны учителя. Травля продолжается уже больше года. С учителем неоднократно разговаривали. В январе директору школы было написано заявление. После этого была проведена встреча родителей, учителя и директора. Разошлись за примирением сторон с формулировкой начнем с "чистого листа". На данный момент ситуация так и не изменилась, есть фиксация нарушений прав ребёнка. Сейчас составили второе заявление, понесу на днях. С этого дня хочу снять ребёнка с посещения школы до момента окончания служебной проверки со стороны директора школы, так как опасаюсь за физическогое и психологическое состояние ребёнка. Ранее учитель и толкал моего ребёнка и унижал его перед всем классом. Или хочу написать в заявлении, что буду водить ребенка только на те уроки, которые не ведёт данный учитель (она классный руководитель и ведёт почти всё предметы, кроме физкультуры, рисования, английского и музыки). Ребенок пропустил несколько годовые контрольные работы из-за болезни.
Подскажите, как правильно составить данное заявление.