Как добиться возврата денег за заказ, который не доставили в срок?

Купили авто чехлы, привезли не те. В дальнейшем сказали что привезут соответствующие в течение недели... Везли около месяца. Хотели вернуть деньги так как купили другие. Сотрудник сказал что можно сделать возврат денежных средств. Когда приехали сказали что директор отказал по причине того что они пр будут в течение часа.номер директора сотрудники не дают и отказываются совершать возврат

, Владимир, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы покупали дистанционно, то Вы вправе отказаться от товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Пишите уведомление об отказе от товара. Если в течение 10 дней с момента предъявления претензии Вам денежные средства не вернут — тогда иск в суд.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Владимир! Вам нужно обратиться в адрес продавца с письменной претензией о расторжении ДКП ( договора купли — продажи) и возврате денежных средств, установив при этом, срок возврата в течение 10 дней или чуть более. Если Продавец ответит отказом, то нужно подавать в суд иск о взыскании денег с Продавца согласно Закона о защите прав потребителей.Одновременно с этим взыскать штрафные выплаты и за моральный ущерб