Можно ли за три недели до тура вернуть всю оплату по нему, если ребенок сломал руку?

Добрый вечер, в марте был куплен тур за границу на троих, включая ребенка на 13 июня. Ребенок сломал руку, прошу аннулировать тур и вернуть деньги- пишут вернут половину. По договору вправе ,, вычесть фактические затраты", считаю что это слишком много, при предупреждении за 3 недели. Документы по фактическим затратам не предоставляют. Что предпринять?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всё должно быть указано в договоре. Если указано, что вычетом фактических затрат, значит надо проверить что за затраты были понесены. Просить документальное подтверждение этому. Вам надо написать заявление с просьбой вернуть сумму денег, они вам должны дать ответ тоже письменно. Если по сумме не согласитесь, то вправе подать в суд и обжаловать отказ в выдаче суммы за тур. Доказывая, что фактичекские затраты сильно завышены или просто документальное не подтверждены.