8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли бесплатная юридическая помощь детям-сиротам в составлении и подаче исков в суд?

Я сирота, уже около двух лет не могу получить жильё в городе Ставрополь, хотелось бы узнать существует ли какая нибудь бесплатная помощь в составлении и подаче заявления в суд, в городе Ставрополь

, Александр, г. Ставрополь
Анастасия Владова
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»:

Статья 2. Право на получение бесплатной юридической помощи
1. Граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации…(далее по тексту)

Информация с сайта администрации вашего города (http://xn--80ae1alafffj1i.xn--p1ai/city/gizn_goroda/news/arhive_news.php?ELEMENT_ID=6847):

Для того, чтобы получить бесплатную правовую помощь, необходимо взять направление в управлении труда и социальной поддержки населения по адресу: г. Ставрополь,  ул. Ленина, 415 б, каб. 101. Дополнительную информацию можно получить по телефону:          56-54-80.

Дополнительную информацию, можно найти на сайте – Бесплатной правовой помощи Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
С Уважением, Анастасия Владова. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста будет ли нести юридическую силу эта расписка?
Подскажите пожалуйста будет ли нести юридическую силу эта расписка?
, вопрос №4062972, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться
Пришла повестка сегодня на 23 апреля для прохождения комиссии я учусь в техникуме в июне защита диплома . 26 апреля мы с девушкой расписываемся (женимся) и наши совместные дети пока что не записаны на меня ... Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться . или же пожениться потом подать заявление на усыновление наших детей . и не заберёт ли военкомат если подано заявление на усыновление
, вопрос №4062541, Семён, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Дата обновления страницы 22.05.2019