Существует ли бесплатная юридическая помощь детям-сиротам в составлении и подаче исков в суд?

Я сирота, уже около двух лет не могу получить жильё в городе Ставрополь, хотелось бы узнать существует ли какая нибудь бесплатная помощь в составлении и подаче заявления в суд, в городе Ставрополь

, Александр, г. Ставрополь
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»:

Статья 2. Право на получение бесплатной юридической помощи
1. Граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации…(далее по тексту)

Информация с сайта администрации вашего города (http://xn--80ae1alafffj1i.xn--p1ai/city/gizn_goroda/news/arhive_news.php?ELEMENT_ID=6847):

Для того, чтобы получить бесплатную правовую помощь, необходимо взять направление в управлении труда и социальной поддержки населения по адресу: г. Ставрополь,  ул. Ленина, 415 б, каб. 101. Дополнительную информацию можно получить по телефону:          56-54-80.

Дополнительную информацию, можно найти на сайте – Бесплатной правовой помощи Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
С Уважением, Анастасия Владова.