Подскажите, какую сумму госпошлины я должна оплатить для подачи иска в суд?
Произошло ДТП. По калькуляции сумма подлежащая взысканию с ответчика - 1.300.000. Подскажите, какую сумму госпошлины я должна оплатить для подачи иска в суд?
Здравствуйте, Елизавета!
Для подачи искового заявления в суд общей юрисдикции вам необходимо оплатить госпошлину в размере 28 000 рублей.С сентября 2024 года в России начали действовать значительно увеличенные ставки судебных пошлин. Расчет производится в соответствии с обновленным подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.
Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...