Некорректные действия заказчика при размещении аукционной документации
Добрый день,
объявлен аукцион на ТО двигателей катеров.
В документации указаны запасные части, которые необходимо заменить, но не указаны ни артикулы, ни кодовые номера, только наименования, например :
фильтра масла, антифриз, термостат, моторное масло....
При этом присутствует только модификация двигателя, без указания его серийного номера, что не позволяет уточнить, когда этот двигатель был произведен и соответственно, какие запчасти для него необходимы.
Что касается ГСМ - без уточнения конкретных показателей невозможно определить, какие именно масла и жидкости использует заказчик. То же касается фильтров, крыльчаток....
Это существенные моменты, без которых невозможно сформировать техническое предложение и ценовое.
Это ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ показатели, которые не только не позволяют сформировать ценовое, но и самое главное - при неверном подборе запчастей это может стать причиной поломки техники.
Закупка №0335100010819000060
44-ФЗ
Размещена информация об аукционе 08.04.2019, мы узнали о нем только сейчас
Завтра утром заканчивается прием заявок, а разъяснения можно было отправлять до 13.04.2019.
Просматривается явный сговор заказчика..... Это уже не в первый раз, надоело....
Что Вы предложите нам сделать ?
В случае подачи жалобы (как по оспариванию положений документации, так и при возможном отклонении вашей первой части заявки) ссылайтесь также на ст. 42 44-ФЗ, а также на п. 1 ч. 1 ст. 33 44-ФЗ, в силу которого
Заказчик нарушил правила описания объекта закупки, поскольку не указаны характеристики, перечисленные в вышеприведенной норме закона.