Получение документов по программе переселения соотечественников

Здравствуйте! Подал документы на программу переселения соотечественников,в городе Киев.Сказали месяц ждать рассмотрение, подскажите пожалуйста, через месяц выносят решение о предоставлении сведительства? И что делать в дальнейшем,если оно будет одобрено. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь

В дальнейшем нужно будет получить соответствующее свидетельство участника программы переселения соотечественников.

Согласно

Постановлению Правительства РФ от 28.12.2006 N 817 (ред. от 10.07.2018) «О свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (вместе с «Правилами заполнения, замены, учета и хранения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом») - http://www.consultant.ru/docum...