Как вернуть товар после покупки через интернет-магазин, если он неисправен?

Здравствуйте. Купили через интернет-магазин (официальный сайт производителя марки), мультипекарь. Через 2 месяца пользования, мультипекарь перестал поддерживать нужную температуру для приготовления блюд. Панели еле теплые. Обратились на горячую линию магазина производителя, сказали обращаться в сервисный центр (по гарантии). Сдала в один из сервисных центров, которые продиктовал диспетчер интернет магазина. Составили акт, о том что все исправно, работает. Ремонт не нужен был, заверили что лично готовили и все было хорошо. Однако, в этот же день проверив прибор, исправность осталась прежней. Подскажете пожалуйста, как быть в этом случае и вернуть деньги за некачественный товар, если заключение от сервисного центра говорит о том, что якобы все исправно? Спасибо.

, Мария, г. Тюмень
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, закон о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, Вы вправе отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. Для этого направьте в адрес продавца претензию с соответствующим требованием. Срок рассмотрения — 10 дней.