Могу ли я отказаться от данной работы, если маленькая оплата труда?

Добрый день. Я инвалид 2 группы в центре занятости дали направление на работу, оператором ЭВМ, с сокращенным рабочим днем и оплатой 6500руб в месяц. Могу ли я отказаться от этой работы, так как считаю что оплата труда маленькая.

, Ирина Демиденко, Сайхин

Здравствуйте Ирина,

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Таким образом, предложенная вам заработная плата должна быть пропорциональна рабочему времени и минимальной оплате труда, без учета районного коэффициента, если таковой предусмотрен.