Можно ли обменять разбитый телефон, приобретенный 5 дней назад?

купила 5 дней назад телефон honor10lite из кармана выпал экран вдребезги , могу ли я его обменять на новый устранив неполадки

, Светлана, г. Уфа

Уважаемая Светлана! Фактически дефект возник вследствие неправильной эксплуатации товара, и Вы как собственник, несете риски его повреждения самостоятельно. Если бы в товаре возник производственный недостаток, то замена его была бы возможна при условиях, предусмотренных ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» для технически сложных товаров.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат.