Как быть, можно ли сдать райдер в магазин, купили день назад
Купили райдер. В характеристике указана скорость. Но едет одной скоростью. Позвонили прадовец, сказали что сам тестировал и быстрей не поедет. Как быть, можно ли сдать райдер в магазин, купили день назад
Потребителю должна быть предоставлена полная и достоверная информация о товаре и его характеристиках.
Скорость вперед 6 км/ч, назад 3 км/ч судя по характеристикам.
А что не так?
Для начала в любом случае напишите письменную претензию на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».И ждите письменный ответ.
Галина Буняева Буняева
Клиент, г. Москва
Что писать, пока вопрос, если тавар не соответствует заявленным данным, как быть. Обязан ли магазин принять товар назад т. е райдер. Едет только с одной скоростью а указано
Добрый день! Вопрос о приобретении товара через интернет-магазин ДНС. Как я понимаю, нельзя вернуть смартфон, купленный непосредственно в розничном магазине, по причине того, что он не понравился в течении 14 дней с момента покупки. Так смартфон относится к технически сложным товара и подлежит возврату/обмену только при наличии дефектов.
Однако при покупке того же смартфона через сайт, указано, что можно вернуть товар в течении 7 дней. Возник вопрос: при онлайн покупке имеет ли силу тот факт, что смартфон входит в перечень сложно технических товаров не подлежащих возврату? Другими словами, можно ли купить смартфон на сайте, забрать в магазине, и в случае, если он не понравится, вернуть его обратно? Предполагается, что упаковка смартфона будет вскрыта, и пломбы на ней будут сорваны.
здравствуйте, в октябре 2025 года я приобрела телефон с авито. У продавца большое количество отзывов , что и дало огромное доверие. Заявлял оригинальные устройства абсолютно новые. Купила 14 айфон в рассрочку авито. Однако спустя полгода приехала в сервис и узнала что телефон восcтановленный. Оригинальные детали заменены и еще много дефектов телефона. Связавшись с магазином он отказался делать замену телефона на другой. При просьбе возврата продавец сказал, что я у него ничего не покупала, хотя у меня есть доказательства рассрочки именно на товар из его магазина. Хотя магазин сам утверждает, что у них гарантия 1 год. Есть ли какие-то шансы получить деньги назад и что надо для этого делать?
Добрый день, в феврале месяце я хотела через онлайн магазин купить телефон, но нарвалась на мошенников, сколько у меня есть времени для подачи заявления в полицию?