Как узнать причину уменьшения зарплаты, если приставам я ничего не должен?

Добрый день.

Брал займ в «метрокредит» 3 000 т.р

К оплате 3 720 т.р

На 14 календарных дней. Срок оплаты до 14.03.2019

Оплатил 15.03.2019(один день просрочки)

15 числа(вчера) пришла зп в размере 9 800 ,а должна была придти не меньше 15 000

Звонил в эту контору они говорят деньги не снимали

На работе не за что не лишали.Знакомый пристав пробил , я не кому не за что не должен

В чем может быть причина?

, Вячеслав Кондратенко, ст-ца. Ловлинская
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возьмите выписку со счета в банке  — там будет все видно, снимались ли деньги приставом или нет Если нет, то значит работодатель не доплатил Вам и рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).