Здравствуйте.
На основании п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых ПП РФ №354, плата за коммунальную услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов подлежит перерасчёту при подтверждении временного отсутствия собственника в жилом помещении. В силу того, что Вы не проживали в указанном доме с 2020 года, а фактически зарегистрированы по иному адресу, у Вас имеются основания для обращения к региональному оператору с заявлением о перерасчёте и приложением подтверждающих документов.
Поскольку начисление задолженности произведено без учёта Вашего временного отсутствия, оспаривание размера задолженности возможно в досудебном порядке, а при отказе в судебном. Учитывая сроки, следует учитывать положения ст. 196 ГК РФ (исковая давность 3 года).
Для эффективного решения данного и иных правовых вопросов предлагаю дистанционное правовое сопровождение:
Подготовку претензий и заявлений;
Анализ документов;
Составление жалоб в контролирующие органы.
С уважением, Александр.