Какие есть нарушения законодательства в этом деле и мой действия в этой ситуации?

Добрый день! Есть токая компания «Ростелеком» которая косвенно или намеренно Ставит своих клиентов в неудобное положение и пытается ещё получить от Этого какие то дивиденды. Ситуация заключается в том что я пользуясь услугами интернета от этой Компании подключил тариф который предполагает оплату трафика сверх Лимита 1Мегабайт 1 рубль(Лимит 400 Мегабайт) с ограничением входящего трафика до 128Кбит.Причём я звонил оператору компании и специально Спрашивал есть ограничение по скорости или нет…оператор однозначно Ответил что сверх лимита скорость ограничена до 128Кбит. И в определённый момент вдруг оказывается что за 20 минут у меня входящий трафик составляет 43Гигабайта. А это уже 43 тысячи рублей. И в общем по итогам они нащитали мне 58000 рублей. Естественно я написал претензию в компанию. Они отписались что у них Все работает нормально и это ваши проблемы. Я сходил и взял у них полную распечатку интернет трафика за месяц, и о чудо Мой сомнения в нечестности компании только подтвердились. Входящий трафик действительно за короткие промежутки по времени невероятно Поднимался что не может быть в принципе при ограничении в 128Кбит. А дальше вообще происходит интересные события, оказывается компания Подаёт на меня в суд и не оповещая меня то бишь не приглашая на суд. Суд выносит решение о взыскании с меня задолженности 58000 руб. И мало того ко мне приходят судебные приставы и задают вопросы. Прошу Вас проконсультировать, какие есть нарушения законодательства в этом деле и мой действия в этой ситуации..

, Олег Васильевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Олег Васильевич, добрый день!

Как я вижу из вопроса — вынесено судебное постановление.

В первую очередь надо выяснить, что именно принято и каким судом: решение или судебный приказ. Выяснить это можно у тех же приставов, узнав на основании чего возбуждено исполнительное производство.

далее — принять меры к отмене суд.акта.

Тут варианты:

если судебный приказ — подать возражения относительно исполнения мировому судье с ходатайством о восстановлении срока.

если решение суда — то какое: заочное или обычное. Заочное — подаете в суд его принявший заявление об отмене. Обычное — апелляционную жалобу.