8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть нарушения законодательства в этом деле и мой действия в этой ситуации?

Добрый день! Есть токая компания «Ростелеком» которая косвенно или намеренно Ставит своих клиентов в неудобное положение и пытается ещё получить от Этого какие то дивиденды. Ситуация заключается в том что я пользуясь услугами интернета от этой Компании подключил тариф который предполагает оплату трафика сверх Лимита 1Мегабайт 1 рубль(Лимит 400 Мегабайт) с ограничением входящего трафика до 128Кбит.Причём я звонил оператору компании и специально Спрашивал есть ограничение по скорости или нет…оператор однозначно Ответил что сверх лимита скорость ограничена до 128Кбит. И в определённый момент вдруг оказывается что за 20 минут у меня входящий трафик составляет 43Гигабайта. А это уже 43 тысячи рублей. И в общем по итогам они нащитали мне 58000 рублей. Естественно я написал претензию в компанию. Они отписались что у них Все работает нормально и это ваши проблемы. Я сходил и взял у них полную распечатку интернет трафика за месяц, и о чудо Мой сомнения в нечестности компании только подтвердились. Входящий трафик действительно за короткие промежутки по времени невероятно Поднимался что не может быть в принципе при ограничении в 128Кбит. А дальше вообще происходит интересные события, оказывается компания Подаёт на меня в суд и не оповещая меня то бишь не приглашая на суд. Суд выносит решение о взыскании с меня задолженности 58000 руб. И мало того ко мне приходят судебные приставы и задают вопросы. Прошу Вас проконсультировать, какие есть нарушения законодательства в этом деле и мой действия в этой ситуации..

Показать полностью
, Олег Васильевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Олег Васильевич, добрый день!

Как я вижу из вопроса — вынесено судебное постановление.

В первую очередь надо выяснить, что именно принято и каким судом: решение или судебный приказ. Выяснить это можно у тех же приставов, узнав на основании чего возбуждено исполнительное производство.

далее — принять меры к отмене суд.акта. 

Тут варианты: 

если судебный приказ — подать возражения относительно исполнения мировому судье с ходатайством о восстановлении срока. 

если решение суда — то какое: заочное или обычное. Заочное — подаете в суд его принявший заявление об отмене. Обычное — апелляционную жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.03.2019