Правомерны ли действия пристава по перерасчету в 2019 году?
В 2012 году бывшая супруга подала приставам по месту жительства матери (живу не с матерью) судебный приказ на взыскание алиментов и задолженности по алиментам в размере 63 тыс. рублей. В 2014 открыл ИП на ЕНВД. В 2017 году предоставлял приставу книгу покупок и продаж за 2015-2017 годы, в 2018 году предоставлял за 2017-2018 годы. Со слов пристава, т. к. ИП находится на ЕНВД, то начисление алиментов происходит по среднероссийской зарплате. Со своей стороны ежемесячно платил алименты. В 2019 году пристав делает перерасчет за 7 лет по среднероссийской зарплате и начисляет сумму 570 тыс. руб. Правомерно ли действие пристава сделать перерасчет в 2019 году, если в ранние годы были встречи с приставом?
о том что существует порядок судебного обжалования мною указано, но существует и административный порядок обжалования указанного постановления. сам факт применения средней заработной платы не является обоснованным поскольку имеется источник дохода, к примеру можно указать договор оказания услуг, который заключается ежемесячно или тому подобное, в таких случаях у судебного пристава исполнителя отсутствуют законные основания делать расчет исходя из средней заработной платы.
порядок определения задолженности в судебном порядке это параллельный путь которым можно пойти