Покупатель авто в рассрочку не платит по договору, а я нахожусь на вахте, что делать?

Продал машину в рассрочку,составили договор продажи авто в рассрочку по шаблону от руки, не заверил —новый хозяин не платит…было 1,5 платежа и все .Сейчас нахожусь не дома—на вахту,что делать

, Николай, г. Ейск

Здравствуйте, Николай!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Его можете направить почтой, заказным письмом с уведомлением. Рукописная расписка имеет юридическую силу.

Согласно ГПК РФ письменным доказательством могут выступать различные документы, акты, договоры, материалы, которые имеют непосредственное отношение к делу. Представлено оно может быть не только в рукописной форме, но также и в цифровой.