Человек не даёт спокойной мне жизнь, что делать могу я написать на него заявление
Человек не даёт спокойной мне жизнь,что делать могу я написать на него заявление
Здравствуйте, Екатерина!
Если действия человека делают вашу жизнь неспокойной (угрожает, оскорбляет, преследует), вы имеете полное право написать заявление в полицию. Часто это единственный способ остановить противоправное поведение и привлечь нарушителя к ответственности. Подать заявление можно в любой отдел полиции, независимо от места жительства или совершения правонарушения. Дежурная часть работает круглосуточно.
Здравствуйте. Нужно понимать в связи с каким заявлением Вы будете обращаться. Просто для галочки или как? У нас в России, к сожалению, нет статьи за преследование человека. Если он просто не даёт спокойно жить. Разве что над иском думать о компенсации морального вреда как вариант. Ст. 151 ГК РФ
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.