Есть ли шансы у покупателя расторгнуть ДКП?

машина была продана осмотр проводился с диагностикой экспертов покупателя, после продажи машина угнана в другой регион через сутки после этого звонит какой-то человек от покупателя и говорит что машина якобы затроила и требует вернуть деньги, как поступить в этой ситуации?

, Мазко Алексей Александрович, г. Сосновый Бор
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

Если Вы подписали договора купли-продажи, передаточный акт и фактически отдали автомобиль во владение покупателю, то расторгнуть он его может только в судебном порядке. По факту договор исполнен сторонами и обязательства по нему прекратились надлежащим исполнение.

Для ответа на вопрос сможет ли он его в суде расторгнуть, необходимо смотреть условия договора.

Я бы Вам советовал самому снять автомобиль с учета в ГИБДД, если в течении 10 дней новый собственник его не поставит на учет на свое имя.

Удачи