8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы у покупателя расторгнуть ДКП?

машина была продана осмотр проводился с диагностикой экспертов покупателя, после продажи машина угнана в другой регион через сутки после этого звонит какой-то человек от покупателя и говорит что машина якобы затроила и требует вернуть деньги, как поступить в этой ситуации?

, Мазко Алексей Александрович, г. Сосновый Бор
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

Если Вы подписали договора купли-продажи, передаточный акт и фактически отдали автомобиль во владение покупателю, то расторгнуть он его может только в судебном порядке. По факту договор исполнен сторонами и обязательства по нему прекратились надлежащим исполнение.

Для ответа на вопрос сможет ли он его в суде расторгнуть, необходимо смотреть условия договора. 

Я бы Вам советовал самому снять автомобиль с учета в ГИБДД, если в течении 10 дней новый собственник его не поставит на учет на свое имя.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или будет всё поделено пополам?
Предстоит раздел имущества при разводе. Ситуация следующая: всё нажитое имущество было куплено в браке за счёт средств с проданной квартиры со стороны жены, мат капитала и ипотеки. У супруги имеются долги перед ФССП, поэтому средства с продажи квартиры были переведены на счёт супруга, и покупка квартиры и загородной недвижимости была совершена на его имя. При разделе имущества, есть ли шанс разделить всё по-честному, в тех пропорциях, кто и что вложил?(ипотека 400 т. р., мат кап 693 т. р.) Или будет всё поделено пополам?
, вопрос №4043285, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Но потом спросили у меня есть ли кредит у меня, я торопился сказал, что нет, но кредит есть у меня
Добрый день! Я в ноябре прописал у себя иностранца, потом его поймали с запрещенными веществами. Неделю назад был суд, меня спросили против ли я, если посадят на домашний арест. Я ответил нет, не против. Но потом спросили у меня есть ли кредит у меня, я торопился сказал, что нет, но кредит есть у меня. И еще ошибся места проживания.
, вопрос №4042565, Сомон, г. Оренбург
Недвижимость
Есть ли шанс ответственность перенести на УК?
авария теплосети (батарея прорвало) затоплены 3 квартиры снизу. есть ли шанс ответственность перенести на УК?
, вопрос №4042469, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Будет ли это при деление имущества в суде действительно?
Здравствуйте! Такая ситуация: Мы с мужем ещё не разведены (так как он на СВО и пока он не приедет, суд без него не будет проводить развод, так как он не дает согласие на проведение суда без него) Я собираюсь взять машину в кредит под залог (естественно я сама её оплачивать буду), не смогу её оформить на маму из-за этого. Такой вопрос: могу ли я попросить мужа от руки написать что он при разводе не будет претендовать на машину Если да, то можете какой-то образец примерный показать? Будет ли это при деление имущества в суде действительно? Он бы там написал и передал бы через кого-то мне эту типо расписки, не знаю как назвать даже
, вопрос №4042183, Валентина, г. Коломна
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как будет делится ипотечная квартира, будут ли выделятся доли детям?
Добрый день. С супругой живем в браке, двое не совершеннолетних детей (6 и 14 лет). Ранее была продана квартира с использованием мат. капитала. После продажи детям выделены доли (лежат на спец. счете). В настоящее время взяли ипотеку (оба заемщик и созаемщик). Часть денег наличными от продажи квартиры вложена в ипотеку часть лежит у меня на счете. Вопросы по разделу имущества в случае развода: 1. Как будет делится ипотечная квартира, будут ли выделятся доли детям? право на собственность сейчас оформляется на нас двоих 2. Часть денег от продажи лежит у меня на счете, если я их сейчас переведу своей родной сестре (до развода) может ли жена в дальнейшем через суд на них претендовать. Параллельный вопрос: какое назначение платежа при переводе надо указать что бы не было вопросов у налоговой и в случае развода и пр. 3. Имеется автомобиль приобретенный во время брака (он брался за счет кредитных средств, но не автокредит, а потребительский из которого только часть пошла на приобретение автомобиля). Кредит оформлен на меня и я за него плачу. Если супруга решит делить автомобиль будет ли как-то учитываться то что еще не выплачен этот кредит кредит?
, вопрос №4041778, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019