Нарушен ли закон, если не был оплачен контракт до подписания?

Здравствуйте. У нас такая ситуация мы заключили контракт по часть 1 пункт 29 статьи 93 - Закупка по договору энергоснабжения или договору купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии 28.01.2019 года. В договоре прописано, что "Срок действия настоящего контракта устанавливается с 01 января 2019 г. и до исполнения сторонами своих обязательств" и "2.4.2. 40 процентов электрической энергии (мощности) в подлежащем оплате объеме покупки в месяце, за который осуществляется оплата, вносится в срок до 25 (двадцать пятого) числа этого месяца;". Наш бухгалтер оплатила 40% аванс 25.01.2019 года, а контракт был заключен 28.01.2019 г. Нарушили ли мы закон оплатив по контракту до подписания контракта? Мы бюджетное учреждение, работаем по ФЗ-44

, Алина, г. Уфа
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый Вечер Алина!

Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно со ст 34. Контракт. пункт 13.1. Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона, за исключением случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего Федерального закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.

Статья 47. Последствия нарушения положений настоящей главы

В случае нарушения положений настоящей главы, регламентирующих определение поставщика (подрядчика, исполнителя), такое определение может быть признано недействительным по иску заинтересованного лица.