Нарушено ли право собственности?
Добрый день.
На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке.
Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории).
Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто.
Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза).
Правомерны ли требования собственника авто?
Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
За консультацию произведена оплата в 1185.00 р. тариф с сайта. Как добавить?
Въезд на территорию свободный. На въезде есть только знак.
Понятно, странная тарифная политика конечно, нам юристам высвечивается только 245 рублей.
Тот факт, что въезд на территорию свободный может стать проблемой в споре в суде.
Уточните пожалуйста дело уже в суде?