8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иностранному гражданину устроить ребёнка в гос детский сад по льготе?

здравствуйте, можно ли иностранному гражданину, мать одиночке устроить ребёнка в государственный детский сад по льготе?

, Нозанин Сафарова, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Согласно федеральному законодательству, в том числе в этой сфере иностранные граждане также имеют определенные законом права, т.е. Вы вправе обратиться в дошкольное учреждение по вопросу приема в него вашего ребенка.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если да, то можно ли устроить ребёнка в детский сад?
Я гражданин РФ. Встречаюсь с девушкой, гражданкой ЛНР. У неё есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака (в ЛНР) , мы планируем жить на моей территории и жениться. Что нужно делать в первую очередь? Делать миграционную карту ребёнку? Разрешение на проживание? Могу ли я сделать прописку им в моей квартире? Если да, то можно ли устроить ребёнка в детский сад? Привязать к поликлинике? Мама ребёнка (моя девушка) занимается получением паспорта РФ по упрощённой программе для жителей ЛНР, а ребёнку отец (бывший муж) не даёт согласия на получение ребёнком гражданства РФ, но есть разрешение на вывоз ребёнка на нашу территорию, мы планируем жить в России и заниматься получением гражданства ребёнку на нашей стороне.
, вопрос №3085591, Александр, г. Ярославль
3 ответа
Получение образования
Как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе, где сейчас проживаем?
Здравствуйте! при переезде в другой город как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе где сейчас проживаем
, вопрос №2720765, роман, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Можно ли нам будет устроить ребёнка в садик?
Здравствуйте, хотим с женой и ребёнком переехать в другой город Родственников конечно же там нет, а прописку хотим оставить в своём городе. Можно ли нам будет устроить ребёнка в садик?
, вопрос №2688367, Андрей, г. Казань
1 ответ
Получение образования
Как можно устроить ребёнка в детский сад после переезда?
Добрый день. Мы семьёй переехали в город Сочи, сейчас стала загвосткой устроить ребёнка в детский сад. Ребёнку исполнилось 3 года, в какие инстанции обращаться? И как можно быстро устроить его в детский сад?
, вопрос №2531133, Александр, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право отказать принимать ребёнка в детский сад, если он не привит?
Имеют ли право отказать принимать ребёнка в детский сад, если он не привит, то есть прививки не делались никакие вообще.
, вопрос №1065909, Юлия, г. Гулькевичи
1 ответ